Fußball

Informationen

Für die weltweit beliebteste Mannschaftssportart stehen in Klein Rönnau zwei Rasen- und ein Kunstrasenplatz - letztere mit Flutlicht - zur Verfügung. Im Winter können insbesondere Kinder und Jugendliche in den Hallen in Segeberg spielen.

Ab dem Sommer 2018 kooperieren wir im Jugendbereich mit dem SV Schackendorf und dem TuS Fahrenkrug. Dafür wurde JFV Trave-Land gegründet.

 

Website JFV Trave Land

 

Im Seniorenbereich sind zwei Mannschaften gemeldet.

Aktuelles

Kontakt

Internet


1. Herren

Die Mannschaft spielt in der Kreisliga Segeberg. Es ist ein junges Team mit viel Spielfreude und Ehrgeiz. 

 

Trainingszeit: Dienstags und Donnerstags um 19:30 Uhr am Ton Hus in Klein Rönnau

Trainer:

Hans Hansen

E-Mail:

Hans.Hansen@scroennau.de

Handy:

0176/23639326

Trainer:

Holger Voss

E-Mail:

Holger.Voss@scroennau.de

Handy:

0170/7805555

Betreuer:

Jörn Kierig

E-Mail:

Joern.Kierig@scroennau.de


Obmann:

Thorsten Krämer

Handy:

0172/5151800

E-Mail:

thorsten.kraemer@scroennau.de

 


2. Herren

Das im Sommer 2018 neu geformte Team spielt in der Kreisklasse C. Der Kader ist breit aufgestellt. Knapp 30 Spieler gehören zu Mannschaft. An erster Stelle steht zusammen Spaß am gemeinsam Fußballspielen zu haben.

 

Trainingszeit: Mittwochs um 19:00 Uhr am Ton Hus in Klein Rönnau

Trainer:

Conrad Ilgmann

Handy:

0176/44701882

E-Mail:

conrad.ilgmann@scroennau.de

 

Trainer:

Jonas Bibo

E-Mail:

jonas.bibo@scroennau.de

Betreuer:

Volker Schnack

E-Mail:

volker.schnack@scroennau.de


Spartenleitung

Spartenleiter:

Thorben Lenz

Handy:

0162/9851477

E-Mail:

Thorben.Lenz@scroennau.de

Spartenleiter:

Chris Leonelli

E-Mail:

Chris.Leonelli@scroennau.de

 


Spielerlaubnis & Paßwesen

Für eine Spielerlaubnis sind folgende Dokumente auszufüllen:

  1. einen Antrag auf Mitgliedschaft im SC Rönnau 74,
  2. einen Antrag auf Spielerlaubnis vom SHFV (unsere Vereinsnummer ist 71156),
  3. eine Kopie der Geburtsurkunde, falls bisher keine Spielberechtigung bei einem anderen Verein bestanden hat.

Bitte alle unterschriebenen Dokumente beim Trainer oder der Geschäftsstelle abgeben. Bei Fragen einfach eine E-Mail an passwesen@scroennau.de schreiben.